معهد الكويت للأبحاث العلمية : قبول ( 208 ) طالب وطالبة
في الدورة التدريبية الصيفية الأربعون

أعلن السيد/ طارق حبيب عرب مدير إدارة الموارد البشرية بأن دائرة تنمية القوى العاملة بمعهد الكويت للأبحاث العلمية قد انتهت من إجراء المقابلات الشخصية للطلبة والطالبات المرشحين للدورة التدريبية الصيفية الأربعون والمقرر عقدها خلال فترة العطلة الصيفية من 23 يوليو – 24 أغسطس 2017 تحت شعار " التنمية المستدامة لمستقبل الكويت الطموح " بهدف تشجيع النشء على ممارسة البحث العلمي .
حيث تشهد هذه الدورة الاحتفال بمرور ( 40 ) عاماً على انعقاد الدورات التدريبية الطلابية واختيار الكويت عاصمة للشباب العربي .

وأفاد السيد/ عرب بأنه قد تم قبول عدد (136) طالب وطالبة من المرحلة الثانوية وعدد (57) طالب وطالبة من المرحلة الجامعية والهيئة العامة للتعليم التطبيقي والتدريب منهم (6) طلبة وطالبات من دول مجلس التعاون الخليجي للمشاركة في الدورة ، كما تم قبول عدد ( 15 ) طالب وطالبه من أصحاب الهمم ( متلازمة الداون - التوحد ) للمشاركة ضمن برنامج الدورة .
كما ترجو دائرة تنمية القوى العاملة الاحاطة والعلم من طلبة المرحلة الثانوية المقبولين ضرورة التواجد بقاعة الشيخ/ جابر الاحمد الصباح بمقر المعهد الساعة الثامنة من صباح يوم الأحد الموافق 23 يوليو 2017 ومن طلبة المرحلة الجامعية وطلبة الهيئة العامة للتعليم التطبيقي والتدريب ضرورة التواجد بقاعة المنهل بمقر المعهد الثامنة والنصف من صباح يوم الأحد الموافق 23 يوليو 2017 .

وفيما يلي أسماء الطلبة المقبولين في المرحلتين الثانوية والجامعية .

 

أسماء الطلبة المقبولين من المرحلة الثانوية في الدورة التدريبية الصيفية الأربعون

برنامج العلوم البيولوجية :

 علي هيثم الخواجه

1

 عائشة مبخوت الدوسري

2

 لمى علي العوضي

3

 لين سلام أبو شعبان

4

 ريان عبدالله ادريس

5

 مينا شنوده نصوحي

6

 عبدالرحمن سالم الطويل 

7

 منار صالح العبدالرزاق

8

 شهد أحمد الهليع

9

 رتاج بدر الهليع

10

 منار مشعل القحطاني

11

 سكينة عبدالله محمود

12

 عيسى أحمد عبد الكريم

13

 زهراء محمد عبد الكريم

14

 عائشة عيسى العتال

15

 منيره ماهر الديحاني

16

 نوف عقيل الظفيري

17

 فضة هاني علي

18

 حمد غنيم العجمي

19

 بياترس عماد برتي

20

 أمينة عثمان الختلان

21

 دانه مشاري دهراب

22

 نواره محمد الجسمي

23

 عائشة معاذ جاسم

24

 طيبة عبدالله مصطفى

25

 

برنامج العمارة :

منيره فيصل الغريب

1

شيخة صلاح عياده

2

فاطمة فاضل عبد الجليل

3

عدنان عادل الصفار

4

خلف غنيم الزعبي

5

نوف جميل المطيري

6

فجر أحمد عبدالنبي

7

حسين هاني البدر

8

رناد أيمن الخليفه

9

نور كمال بهبهاني

10

منار وليد الحربان 

11

مريم سيد أبو الحسن

12

محمد خالد الحوطي

13

فاطمة محمد علي

14

أنوار عادل القلاف

15

دانه صلاح الهزيم

16

مشاري بدر العمير

17

فاطمة أسامة الخشتي

18

 

 :برنامج الهندسة الميكانيكية

مي حمد العمار

1

عبدالله جاسم غلوم

2

مريم حسن البحراني

3

فيصل نواف الجويهل

4

آية ناصر الزامل

5

مريم سلطان محمد

6

محمد نادر الخضر

7

عبد الرحمن علي المشري

8

استبرق جابر ابل

9

الفيصل عبدالعزيز القبندي

10

رتاج عبد المحسن مال الله 

11

عبدالعزيز ناصر العنزي

12

يوسف يعقوب يوسف

13

عبد العزيز هاشم محمد

14

حسن محمد المحميد

15

مها علي حسين

16

جاسم محمد الشمري

17

عبدالوهاب خالد التمار

18

أمير رمسيس فرج

19

محمد نوري القطان

20

يوسف مطلق الشمري

21

في حسام الوتار

22

 

برنامج هندسة الكمبيوتر: 

 حصة وليد عبدالرحمن

1

 روان بدر جراغ

2

 دانه فوزي القلاف

3

 فرح لبيب فايز

4

 شيخة بدر الدوسري

5

 حسن علي حسن

6

 عبدالمحسن حسن الفجام

7

 حصة سعد السعيدان

8

 نوف فيصل الكوح

9

 تهاني براك الربابه

10

 

برنامج الهندسة الكهربائية :

 مريم عبدااله العنزي

1

 عمار محمد الجدي

2

 سلمان عبيد المطيري

3

 خالد فيصل الكوح

4

 لطيفة طلال الشويحان

5

 زهراء حسن خليفة

6

 زينب حسين عبدالله

7

 عبدالله نايف العتيبي

8

 أمينة محمد الرشيدي

9

 جنى أنور مال الله 

10

 فهد مخلد الديحاني

11

 

 

:برنامج مصدر غذائي سلامة حياتي

 نوره أحمد صندل

1

 أحمد عادل السماك

2

 مريم مشعل بوحمد

3

 موضي بدر العجمي

4

 ساره محمد المطيري

5

 شيري جميل سعيد

6

 أسيل سقه 

7

 لطيفة حسين العجمي

8

 حمد محمد العلي

9

 منار براك الربابه

10

 هدى نبيه عبدالله

11

 فاطمة محمد الكندري

12

 زهراء مهدي الموسوي

13

 عبدالعزيز سالم العنزي

14

 رزان حسن الديثان

15

 

:3D Printing برنامج

فاطمة صلاح الهزيم

1

رتاج خالد العلاطي

2

عيسى فيصل الكندري

3

إسراء محمد الريس

4

زينب خليل دشتي

5

مريم باسم القلوشي

6

جنان ناصر البلوشي

7

زينب منصور القلاف

8

أحمد عبدالهادي الوزان

9

عبدالله احمد علي

10

 

:برنامج النانو تكنولوجي

زينب محمد الحمد

1

عبدالله أيمن الأشوك

2

مشعل بدر العتيبي

3

عائشة عبداللطيف السويلم

4

فاطمة حسن الدريع

5

أسماء خالد المطيري

6

مريم محمود محمد

7

أحمد جابر السعد

8

دانه سعد العلاطي

9

أمل عبدالله عبدالأمير

10

جمانه عبدالكريم تقي

11

هاجر عيد رجا

12

سلطان فهد الظفيري

13

آمنة حسين كارون

14

طيف غازي الشمري

15

 

   :Rasberry Pi برنامج

رؤى أحمد الصقعبي

1

عباس علي ملاعلي

2

شهد وليد العساف

3

يوسف يعقوب الفيلي

4

صبا ناصر العوضي

5

ياسمين بشار العوضي

6

علي عماد المطوع

7

فيصل محمد الضويحي

8

نوره حسين الأمير

9

طيبة عبداللطيف العوضي

10

 

 

أسماء الطلبة والطالبات الجامعيين المشاركين في الدورة التدريبية الصيفية الأربعون

 

:طلبة دول مجلس التعاون الخليجي 
1- الطالب/ حامد عبدالرحمن عبدالله العباد - جامعة الملك الفيصل
2- الطالبة/ ندى عامر علي الأخزمي – جامعة السلطان قابوس
3- الطالب/ احمد بن حمد بن صياح الشكيلي – جامعة السلطان قابوس
4- الطالبة/ امينة محمد درويش محمد المري - جامعة العين
5- الطالبة/ مريم خلفان خميس القايدي - جامعة الإمارات
6- الطالبة/ شيماء بنت حمد بن صياح الشكيلي - جامعة قطر

:الكويتيين من جامعة الكويت وجامعات أخرى

7- الطالب/ علي محمود عباس
8- الطالبة/ فرح علي المطيري
9- الطالب/ حسين هاشم القلاف
10- الطالبة/ دلال احمد العبد الرزاق
11- الطالب/ علب عبد الكريم الجمعه
12- الطالبة/ عائشة عبد اللطيف الماص
13- الطالبة/ هدى احمد الشمري
14- الطالب/ مساعد نواف الخالدي
15- الطالبة/ مريم خالد الفودري
16- الطالبة/ روان عبد الوهاب عابدين
17- الطالبة/ زهراء غانم صرخوه
18- الطالبة/ آمن احمد البلوشي
19- الطالب/ عبد العزيز عدنان الحسينان
20- الطالب/ حسن عادل عبدالرضا
21- الطالب/ خليفة خالد قاسم
22- الطالبة/ طيبة عادل المناعي
23- الطالبة/ رقية فوزي القلاف
24- الطالبة/ مشاعل اسعد الجربا
25- الطالبة/ لطيفة عبدالله النفيسي
26- الطالبة/ دانه عامر الحسن
27- الطالبة/ ساره مبارك الشمري
28- الطالبة/ صفية داود العبدالهادي
29- الطالبة/ ريم محمد الهولي
30- الطالب/ محمد جعفر
31- الطالب/ حسين بهلوان
32- الطالب/ عبدالله سامي الياقوت
33- الطالب/ حمد خليفة المنيع
34- الطالبة/ عبير احمد الكندري
35- الطالب/ عبدالله حجاب السبيعي
36- الطالبة/ آلاء حيدر الزقاح
37- الطالب/ جابر ابراهيم العنزي
38- الطالبة/ ساره ياسين الفرحان
39- الطالب/ احمد عنبر
40- الطالب/ سالم فيصل العتيبي
41- الطالبة/ فاطمة صالح قاسم
42- الطالبة/ منيره هيثم المسفر
43- الطالبة/ مريم محمد سبزالي
44- الطالبة/ آلاء محمد اكبر
45- الطالب/ حسن عيسى العبيدلي
46- الطالبة/ مريم خالد المانع
47- الطالب/ علي عاشور حاجيه
48- الطالبة/ نوره انور سلطان
49- الطالبة/ بدرية كرم
50- الطالبة/ فاطمة ناصر اللوغاني
51- الطالبة/ ايلاف سعدون الشطي
52- الطالبة/ سجى عبدالله الشمري
53- الطالبة/ نجود علي الصايغ
54- الطالبة/ أمينة طاهر الوزان

 

:طلبة الهيئة العامة للتعليم التطبيقي
55- الطالب/ احمد عادل الدريعي
56- الطالب/ عيسى السالم
57- الطالب/ يوسف وليد الرمضان

 

:(طلبة أصحاب الهمم ( متلازمة الداون - التوحد 

1. خالد خلف عطية
2. ناصر فيصل العضيب
3. احمد علاء حسين
4. عبير عبداللطيف العتيقي
5. وليد خالد الحمد
6. عادل احمد الطراروة
7. امير مروان الدمشقي
8. فهد مشعل الدهيم
9. حمد بدر الدوسري
10. عبدالله نايف عبيد
11. عبدالله محمد العلي
12. فيصل علي المهنا
13. زينب عدنان الحسن
14. ساره يوسف الرشيد
15. ناصر صباح الخزعل